협회/오픈 대회

대회 종료 [전국오픈] 2019 울산 전국 OPEN 탁구대회
2019.3.23.(토) ~ 2019.3.24.(일)
동천실내체육관
작성자 울산탁구협회
등록일 2019.02.11
조회수 33,844
대회일시
2019.3.23.(토) ~ 2019.3.24.(일)
대회장소
동천실내체육관지도
협회/주최명(회장명)
울산광역시탁구협회 (조희태) 
참가비
20,000원/1인
계좌번호
농협(825-02-402481)탁구협회 ※ 대회참가비 입금 계좌번호입니다.
문의
  • 최상민총무(010-3580-1712번)
※ 개인전에 참가 등록하지 않은 선수도 단체전 경기에 출전할 수 있습니다.

 

 

2019 울산 전국 OPEN 탁구대회 요강

 

 

 

 

 

 행사개요

 

. 대회명 : 2019 울산 전국 OPEN 탁구 대회

. 일 시 : 2019323~ 24

. 장 소 : 동천실내체육관(울산 중구 남외동 673)

. 주 최 : 울산신문사

. 주 관 : 울산광역시 탁구협회

. 후 원 : 울산광역시, 울산광역시의회, 울산광역시체육회, 타그로스포츠

 

 

 경기일정

 

  . 1일차 : 323(토요일)

   1) 단체전 : 남자1, 여자1, 여자2, 여자3

   2) 개인단식

 ) 남자부 : 남자 선수부 ~ 3(전국오픈)

 ) 여자부 : 여자 특1 ~ 3(전국오픈)

                          여자   4  ~ 7(울산지역)

 

  나. 2일차 : 324(일요일)

    1) 단체전 : 남자2, 남자3

    2) 개인 단식 : 남자부 : 남자 4, 5, 6, 7(울산지역)

 

 

 경기 종목

 

. 단체전

  1) 남자부 : 1, 2, 3부 단체전으로 구분하여 진행

 ) 1부 단체전 : 선수부, A, 1, 2, 3부로 구성(전국오픈)

 ) 2부 단체전 : 4, 5부로 구성(울산지역)

 ) 3부 단체전 : 6, 7부로 구성(울산지역)

  2) 여자부 : 1, 2, 3부 단체전으로 구분하여 진행

 ) 1부 단체전 : 1, 1, 2, 3부로 구성(전국오픈)

 ) 2부 단체전 : 4, 5부로 구성(울산지역)

 ) 3부 단체전 : 6, 7부로 구성(울산지역)

 

. 개인 단식

      1) 남자부 : 선수부~3(전국오픈) /4/5/6/7(울산지역)

      2) 여자부 : 1~3(전국오픈) /4/5/6/7(울산지역)

 

 

 경기 방법

 

. 단체전 : 단체전 대진표 추첨은 대회당일 추첨함

      1) 너먼트 33단식 후보1명 포함 4명까지 등록할 수 있다

      2) 115세트 토너먼트로 진행한다.

      3) 단체전 1팀당 남자 선수부는 한명만 출전 가능(2명 참가불가)

 

. 개인단식

      1) 남자부 : 수부~A,1부는 핸디 적용 통합하고, 2/ 3/ 4/ 5/ 6/ 7부는 별도 진행한다.

      2) 여자부 : A~1부는 핸디 적용 통합하고,             2/ 3/ 4/ 5/ 6/ 7부는 별도 진행한다.

           * 여자는 남자부 경기에 출전할 수 없다.(선수부 제외)

      3) 31개조 예선리그 후 조 1,2위는 본선에 진출하여 토너먼트로 진행한다.

      4) ·여 모두 참가인원이 25인 이내일 경우 상위부나 하위부와 통합 진행한다.

      5) 경기 진행 상황에 따라 11점제 3세트 경기로 진행할 수 있다.

. 핸디 적용범례

   1) 단식

   ) 선수부와 경기 시 : 3+1+1 최대핸디 5

   ) 아마추어 간 경기 시 : 2+1 최대핸디 3

 

 

 참가자격 및 유의사항

 

  가. 울산광역시 탁구협회가 인정하는 단체의 구성원

  나. 전국부수가 아닌 광역권 지역부수로 참가해야 한다.

        (·1부 단체전 팀 구성시 타 시도와 연합팀 불가)

    . 부수가 이원화 되어 있는 부산지역의 참가자는 생활체육이나 연합회중 높은 부수로 참가하여야 한다.

 

 

 시상

 

       가. 단체전

구 분

30팀 이하

3145

46팀 이상

우 승

상장 및 상금

(300,000)

상장 및 상금

(500,000)

상장 및 상금

(700,000)

준우승

상장 및 상금 (200,000)

상장 및 상금 (300,000)

상장 및 상금 (400,000)

공동3

상장 및 상금 (100,000)

상장 및 상금 (150,000)

상장 및 상금 (200,000)

   * 결승 진출 단체전팀은 상호 합의하에 공동 우승 처리할 수 있다.

    . 개인단식 : 우승, 준우승, 공동3: 상장 및 상품 

 

 

 참가신청 및 방법

 

. 신청방법

     1) 울산지역 : 울산탁구협회 홈페이지 신청

     2) 울산이외 지역 : 반드시 e-mail*로만 신청 받습니다.

            * e-mail) sm111333@naver.com

. 신청마감 : 201938() 20:00까지

. 참 가 비 : 1인당 20,000(단체전, 개인단식) 후보 포함

. 문의전화 : 울산광역시 탁구협회 이사 최상민(010-3580-1712)

. 송 금 처 : 농협 825-02-402481(탁구협회)

 

 

 기타사항

 

. 경기는 08:00부터 시작한다.

. 시합구는 타그로 40mm 백색구 ABS 볼을 사용한다.

. 기타 명시되지 않은 사항은 울산탁구협회 규정에 의한다.

.  단체전 인원 부족 시 본부석과 상대팀에게 통보하여야 하며 1명 부족 시 1번 기권, 2명 부족 시에는 기권패로 한다.

. 리그전 동률 시 순위는 2명시 승자승, 3명시 3명 상호간의 세트 득실율(/), 추첨순으로 한다.

. 참가선수는 필히 탁구화 및 흰색을 제외한 유니폼을 착용하여야 한다.

. 참가선수 전원 기념품, 등판, 김밥1, 1, 제공

. 남자, 여자 6,7부는 특수러버(안티, 롱핌플 등)를 사용할 수 없으며, 평면 러버만 가능함. 

. 경기 출전 선수는 팀별 또는 개인별 상해보험에 가입하시기 바라며,   경기 중 사고에 대해 본 협회에

       책임을 물을 수 없음을 알려 드립니다.

※ 참가비 입금계좌 : -
아래 표를 좌우로 움직여 주세요.
경기형태 참가비 종목(그룹) 경기일자 경기방식 수상범위 참가인원
개인전(남) 남자1부 2019.3.23.(토) 예선리그 후 상위 토너먼트 공동3위 (~4위) 58명 / 제한없음
남자2부 2019.3.23.(토) 예선리그 후 상위 토너먼트 공동3위 (~4위) 31명 / 제한없음
남자3부 2019.3.23.(토) 예선리그 후 상위 토너먼트 공동3위 (~4위) 63명 / 제한없음
남자4부 2019.3.24.(일) 예선리그 후 상위 토너먼트 공동3위 (~4위) 98명 / 제한없음
남자5부 2019.3.24.(일) 예선리그 후 상위 토너먼트 공동3위 (~4위) 129명 / 제한없음
남자6부 2019.3.24.(일) 예선리그 후 상위 토너먼트 공동3위 (~4위) 150명 / 제한없음
남자7부 2019.3.24.(일) 예선리그 후 상위 토너먼트 공동3위 (~4위) 207명 / 제한없음
개인전(여) 여자1부 2019.3.23.(토) 예선리그 후 상위 토너먼트 공동3위 (~4위) 30명 / 제한없음
여자2부 2019.3.23.(토) 예선리그 후 상위 토너먼트 공동3위 (~4위) 55명 / 제한없음
여자3부 2019.3.23.(토) 예선리그 후 상위 토너먼트 공동3위 (~4위) 75명 / 제한없음
여자4부 2019.3.23.(토) 예선리그 후 상위 토너먼트 공동3위 (~4위) 63명 / 제한없음
여자5부 2019.3.23.(토) 예선리그 후 상위 토너먼트 공동3위 (~4위) 48명 / 제한없음
여자6부 2019.3.23.(토) 예선리그 후 상위 토너먼트 공동3위 (~4위) 30명 / 제한없음
여자7부 2019.3.23.(토) 예선리그 후 상위 토너먼트 공동3위 (~4위) 74명 / 제한없음
단체전(남) 남자1부 2019.3.23.(토) 토너먼트 공동3위 (~4위) 46팀 / 제한없음
남자2부 2019.3.24.(일) 토너먼트 공동3위 (~4위) 73팀 / 제한없음
남3부 2019.3.24.(일) 토너먼트 공동3위 (~4위) 99팀 / 제한없음
단체전(여) 여자1부 2019.3.23.(토) 토너먼트 공동3위 (~4위) 48팀 / 제한없음
여자2부 2019.3.23.(토) 토너먼트 공동3위 (~4위) 32팀 / 제한없음
여자3부 2019.3.23.(토) 토너먼트 공동3위 (~4위) 23팀 / 제한없음
  • 0원
    • [ 남자1부 ] 예선리그 후 상위 토너먼트
    • [ 남자2부 ] 예선리그 후 상위 토너먼트
    • [ 남자3부 ] 예선리그 후 상위 토너먼트
    • [ 남자4부 ] 예선리그 후 상위 토너먼트
    • [ 남자5부 ] 예선리그 후 상위 토너먼트
    • [ 남자6부 ] 예선리그 후 상위 토너먼트
    • [ 남자7부 ] 예선리그 후 상위 토너먼트
  • 0원
    • [ 여자1부 ] 예선리그 후 상위 토너먼트
    • [ 여자2부 ] 예선리그 후 상위 토너먼트
    • [ 여자3부 ] 예선리그 후 상위 토너먼트
    • [ 여자4부 ] 예선리그 후 상위 토너먼트
    • [ 여자5부 ] 예선리그 후 상위 토너먼트
    • [ 여자6부 ] 예선리그 후 상위 토너먼트
    • [ 여자7부 ] 예선리그 후 상위 토너먼트
  • 0원
    • [ 남자1부 ] 토너먼트
    • [ 남자2부 ] 토너먼트
    • [ 남3부 ] 토너먼트
  • 0원
    • [ 여자1부 ] 토너먼트
    • [ 여자2부 ] 토너먼트
    • [ 여자3부 ] 토너먼트
아래 표를 좌우로 움직여 주세요.
번호 소속 참가 인원 (총 : 1,122명)
1 e-편한동우회 7명
2 ETTC 4명
3 HRD울랄라 탁구클럽 3명
4 JOOLA KOREA 1명
5 ONLY동호회 3명
6 YG탁구클럽 28명
7 개인 2명
8 경남연합 9명
9 공작탁구동호회 4명
10 구영웰빙탁구클럽 28명
11 그랜드동호회 17명
12 나이스동호회 30명
13 남구국민체육센터 16명
14 남구청 1명
15 남목동호회 14명
16 남울산탁구클럽 6명
17 놈놈놈 3명
18 늘푸른동호회 14명
19 다음울탁 7명
20 달천플릭 4명
21 대경탁구클럽 2명
22 대광동호회 7명
23 대림동호회 11명
24 대우버스 동우회 1명
25 대운동호회 27명
26 대현탁구클럽 5명
27 똑딱이탁구클럽 2명
28 레알 TTC 4명
29 롯데캐슬 6명
30 무룡동호회 12명
31 미소탁구아카데미 50명
32 반구2동 14명
33 배경집탁구클럽 26명
34 배병탁 탁구클럽 19명
35 버터플라이 9명
36 병영탁구클럽 17명
37 부산 갈매기 6명
38 부산 싱싱 클럽 6명
39 부산 안드로 3명
40 부산 엣지 3명
41 부산 우니스 4명
42 부장탁 4명
43 블루동호회 12명
44 삼남동호회 4명
45 삼일탁구 동호회 2명
46 삼태봉 19명
47 새마을동호회 4명
48 서동탁구동호회 7명
49 서부탁구동호회 12명
50 서울산탁구교실 4명
51 선경탁구동우회 4명
52 선바위 15명
53 선암동호회 19명
54 쇠부리탁구클럽 9명
55 스카이 18명
56 승리동호회 13명
57 승우탁구클럽 11명
58 신동탁구클럽 17명
59 신현호탁구클럽 29명
60 아이파크(달천) 30명
61 양산 대운 동호회 3명
62 어울림동호회 19명
63 언양동호회 14명
64 에이스 동호회 1명
65 에이스(동구) 7명
66 엔돌핀 2명
67 오토밸리 18명
68 온산체육센터 4명
69 온산탁구클럽 9명
70 온산한마음 4명
71 온양동호회 9명
72 올림픽 6명
73 용 클럽 3명
74 우리 동호회 1명
75 우정동호회 6명
76 울산 연합팀 25명
77 울산지방경찰청 2명
78 울산탁구교실 18명
79 울주 국민센터 4명
80 울주군청 5명
81 원창동호회 33명
82 월드메르디앙 3명
83 유앤비 8명
84 윤탁구클럽 2명
85 이강석탁구교실 10명
86 이미숙탁구교실 25명
87 전하체육센터 12명
88 정소선탁구클럽 8명
89 정지영탁구클럽 36명
90 중부새마을금고 8명
91 창원에이스 1명
92 천상탁구클럽 4명
93 청운동호회 14명
94 최영철탁구클럽 13명
95 최준환 탁구 클럽 3명
96 켐탁 3명
97 탁구조아 5명
98 탑스핀동호회 4명
99 태영탁구클럽 4명
100 투엣지탁구클럽 14명
101 패밀리동호회 12명
102 평산동호회 8명
103 학성동호회 14명
104 한결동호회 5명
105 한국석유공사 6명
106 현대중공업 13명
107 현대차(아우름) 1명
108 현대탁구장 18명
109 혜림탁구클럽 16명
110 홍연호 탁구 클럽 4명
111 화목동호회 4명
112 화정체육관 6명
No 경기 일자 경기 시간 경기 종목 탁번
1 2019.3.23.(토) ~ 개인전(남) 남자1부 예선 리그, 개인전(남) 남자1부 본선 토너먼트, 개인전(남) 남자2부 예선 리그, 개인전(남) 남자2부 본선 토너먼트, 개인전(남) 남자3부 예선 리그, 개인전(남) 남자3부 본선 토너먼트, 개인전(남) 남자4부 예선 리그, 개인전(남) 남자4부 본선 토너먼트, 개인전(남) 남자5부 예선 리그, 개인전(남) 남자5부 본선 토너먼트, 개인전(남) 남자6부 예선 리그, 개인전(남) 남자6부 본선 토너먼트, 개인전(남) 남자7부 예선 리그, 개인전(남) 남자7부 본선 토너먼트, 개인전(여) 여자1부 예선 리그, 개인전(여) 여자1부 본선 토너먼트, 개인전(여) 여자2부 예선 리그, 개인전(여) 여자2부 본선 토너먼트, 개인전(여) 여자3부 예선 리그, 개인전(여) 여자3부 본선 토너먼트, 개인전(여) 여자4부 예선 리그, 개인전(여) 여자4부 본선 토너먼트, 개인전(여) 여자5부 예선 리그, 개인전(여) 여자5부 본선 토너먼트, 개인전(여) 여자6부 예선 리그, 개인전(여) 여자6부 본선 토너먼트, 개인전(여) 여자7부 예선 리그, 개인전(여) 여자7부 본선 토너먼트, 단체전(남) 남자1부 예선 리그, 단체전(남) 남자1부 본선 토너먼트, 단체전(남) 남자2부 예선 리그, 단체전(남) 남자2부 본선 토너먼트, 단체전(남) 남3부 예선 리그, 단체전(남) 남3부 본선 토너먼트, 단체전(여) 여자1부 예선 리그, 단체전(여) 여자1부 본선 토너먼트, 단체전(여) 여자2부 예선 리그, 단체전(여) 여자2부 본선 토너먼트, 단체전(여) 여자3부 예선 리그, 단체전(여) 여자3부 본선 토너먼트 ~
2 10:00 ~ 11:00 개회식 ~

 

      2019 울산 전국오픈 탁구대회 3/23() 경기시간

 

일정

시간

종목

비고

3/23

()

08:00~

개인단식 여자 7부 예선리그

1~25

42

08:00~

개인단식 여자 6부 예선리그

1~11

08:00~

개인단식 여자 5부 예선리그

1~06

08:40~

개인단식 여자 5부 예선리그

7~16

08:40~

개인단식 여자 4부 예선리그

1~21

08:40~

개인단식 여자 7, 6, 5, 4부 본선 1회전~결승

 

11:00~

개인단식 여자 3부 예선리그

1~25

11:00~

개인단식 여자 2부 예선리그

1~17

11:40~

개인단식 여자 2부 예선리그

18~19

11:40~

개인단식 여자 1부 예선리그

1~10

11:40~

개인단식 남자 3부 예선리그

1~23

11:40~

개인단식 남자 2부 예선리그

1~7

12:30~

개인단식 남자 2부 예선리그

8~11

12:30~

개인단식 남자 1부 예선리그

1~22

12:30~

개인단식 여자 3, 2, 1부 본선 1회전~결승

 

13:20~

개인단식 남자 3, 2, 1부 본선 1회전~결승

 

14:00~14:30

개회식

 

16:00~20:00

단체전 여자 1, 2, 3부 본선 1회전~결승

 

16:00~20:00

단체전 남자 1부 본선 1회전~결승

 

20:00~

금일 잔여경기 전체

 

경기시간은 사정에 따라 변경될 수 있음.

 

 

                          

                             3/24()

 

일정

시간

종목

비고

3/24

()

08:00~

개인단식 남자 7부 예선리그

1~42

42

08:50~

개인단식 남자 7부 예선리그

43~69

08:50~

개인단식 남자 6부 예선리그

1~15

09:40~

개인단식 남자 6부 예선리그

16~42

10:30~

개인단식 남자 6부 예선리그

43~50

10:30~

개인단식 남자 7부 본선 1회전~결승

 

11:30~

개인단식 남자 6부 본선 1회전~결승

 

12:00~

개인단식 남자 5부 예선리그

1~43

12:50~

개인단식 남자 4부 예선리그

1~33

13:50~

개인단식 남자 5부 본선 1회전~결승

 

14:40~

개인단식 남자 4부 본선 1회전~결승

 

14:00~

단체전 남자 3부 본선 1회전~결승

 

15:00~

단체전 남자 2부 본선 1회전~결승

 

경기시간은 사정에 따라 변경될 수 있음.